Проблемы с выплатой пенсии - Почему Пенсионный фонд требует от меня документы и запутывает ситуацию?

• г. Воронеж

Ответьте на мой вопрос. С 2005 года проживаю в Воронежской области, прописана в деревне, которая относиться к зоне с льготным социально-экономическим статусом, Получателем пенсии являюсь с 1999 года по первому списку. Пенсиясейчас меньше прожиточного минимума, но фсд не платят, При личном обращении в ноябре 2011 года в пф того района где прописана и живу мне сказали, что в 2009 году я была работающей, якобы работаю и сейчас и мне ничего не положено, Последнее официальное трудоустройство было в 2004 году, так что по идее никаких данных в системе учета просто не может быть, Ладно, не положено значит не положено, Живу на съемной квартире в райцентре Воронежской области,, там и пф через который оформлена пенсия, В прошлом году была в гостях у дочери (она снимала квартиру в Воронеже пока училась). Обратилась письменно в свой пф по месту жительства по вопросу выплаты и расчета пенсии, обратилась следом и в Воронежское отделение ПФ после, когда вместо ответа получила отписку, для ответа дала почтовый воронежский адрес, боялась, что письмо затеряется, По воронежскому адресу указанному в письме я никогда не была прописана и приезжала только в гости к дочери, Сейчас, через две недели после моего визита в свой отдел ПФ,позвонила дочь и сказала что ей передали письмо из ПФ г,Воронежа. В письме написано, что после моего письменного обращения об установлении фсд собщают что я должна срочно забрать пенсионное дело по новому месту жительства, что я незаконно получаю едв и все в таком роде. Я действительно не знаю что делать, во-первых письменно и устно в отдел Пф г.Воронеж в этом году я не обращалась ни по каким вопросам. Значит это кто-то сделал за меня и от моего лица, Раз мне ФСД не положена с июля 2010 года, когда по окончании учебы дочери сняли иждивенческую добавку и моя пенсия перестала дотягивать до минимума, то я и спорить не стала. Я конечно и сейчас могла ничего не узнать про это письмо. Как мне себя вести, подскаж ите, пожалуйста, Я оставляла в пенсионном фонде свой адрес в райцентре почему то никто не говорил что я нарушаю закон, хотя та деревня в 5 км. и на тот адрес письмо мне не послали. Место регистрации у меня неизменно с 2005 года. Дальше Воронежа я никуда не уезжала, и места жительства у меня здесь нет, как и квартиры. Дочь по окончании учебы осталась в Воронеже, но не живет по тому адресу куда пришло письмо, При чем тут она или те люди у кого она снимала жилье. Она с момента окончания учебы не получает едв, хотя место регистрации осталось прежним. И мы не выясняли почему. Я единственный раз за 5 лет посмела обратитьсяв ПФ и попросить показать расчет моей пенсии. Объясните пожалуйста, что говорит закон на счет едв, о фсд к пенсии, я вроде перечитала все что можно, но очевидно что-то не понимаю. В каких случаях пф может требовать от меня документы и какие. В это посещение от меня потребовали предоставить все документы которые требуются при назначении пенсии, естественно я отказалась собирать пакет документов. СказалаЧто у них есть все мои данные, единственно сказала что могу предоставить трудовую книжку, но другого ничего делать не буду. Документы у меня все в порядке, я гражданка РФ.После такой выходки ПФ с сочинением письма в другой ПФ (а кому это еще нужно) от моего имени я поняла, что для них законы только на бумаге, Они выходит мое пенсионное дело куда угодно заслать могут, и после сказать, что это мое волеизъявление и у них мое заявление имеется.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Ивановна, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, и Ваши ранее предоставленные документы. найдутся.