Возможность закрытия долга с применением скидки - анализ ситуации у Югорского КА

• г. Мурманск

Такая ситуация у Югорского КА есть 2 моих долга, по одному был выдан судебный приказ в апреле этого года, повисел у приставов и ип закрыли по статье 46 п 1 пп 3. Сумма была 17000, коллекторы предлагают 40% скидку по этому долгу и якобы пришлют справку после оплаты что долг закрыт. А втрой долг на большую сумму около 90000 там платила частями, пока получалось. Если я оплачу по скидке маленький долг то действительно они могут прислать такую справку? Не смотря на незакрытый больший долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Понятия не имеем... коллекторам разве можно верить? Да и зачем Вам это нужно? Платите частями через приставов, если опять ИЛ подадут..

Списывать пробуйте законными способами долги свои, тем более просуженные и проданные. С взятием справки банке продавшем долг - это Вы в правильном направлении мыслите. Удачи.