Как приставы рассчитывают задолженность по алиментам и как руководствоваться законами в подобной ситуации

• г. Барнаул

Бывшая жена подала на мужа на алименты еще в 2010 г., но он не знал об этом, по месту прописки никаких уведомлений не приходило и официально он не работал. Узнали совсем недавно, потому что ему не дали поменять автомобильные права. Начали проверять на сайте ФССП, задолженность была указана в сумме около 200000 руб. Недавно он устроился на официальную работу. Пришел исполнительный лист, но там уже сумма задолженности уже около 900000 руб. (А на сайте по прежнему 200 000 руб.) Вопрос следующий. Как приставы расчитывают задолженность по алиментам, если должник столько лет не платил алименты? Я правильно понимаю, что за 1 квартал как пришло судебное решение приставам считают 25% от средней з\пл по стране, затем за 2 кв. аналогично и т.д? Приставы утверждают, что они просто посчитали за все 8 лет долга по средней зарплате на сегодняшний день. Верно ли это? Какими законами руководствоваться в этих вопросах?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, если по месту прописки не направлялась никакая корреспонденция, то в вправе обжаловать постановление пристава о расчете задолженность. Регулируется это все ФЗ-229 и СК РФ.

Вам необходимо ознакомиться с ИП и сделать фото всех документов какие там есть. Только после изучения доков можно будет сделать вывод.

С уважением,