Судебное повестие после ремонта автомобиля - явиться ли потерпевшей стороне?

• г. Ставрополь

В дтп без жертв и причинения вреда здоровью, муж был признан пострадавшей стороной, получив ремонт в автосервисе за счёт страховой компании. Второй участник дтп (виновник) обратился в суд, с тем, что он не согласен с решением выездной бригадой инспекторов гибдд. Суд не удовлетворил его просьбу, оставив решение инспекторов без изменений. Спустя время мужу по почте пришло заказное письмо с повесткой в суд. Подскажите, нужно ли явиться, если уже был произведён ремонт машины по решению инспекторов гибдд и признанию мужа потерпевшей стороной?

Ответы на вопрос (3):

Анна, я рекомендовала бы ознакомится с делом, написать возражение, приложив к нему копии документов по ремонту автомобиля.

Добрый вечер. С такого виновника нужно взыскать еще и оплата услуг представителя, которого советую вам найти. При наличии судебного решения, вступившего в силу, ответчику ничего не светит.

Здравствуйте. Конечно, в суд надо сходить, чтобы узнать, что там, в суде, рассматривается: очередная жалоба на административное постановление, или же второй участник ДТП подал иск о возмещении ущерба от ДТП на Вашего мужа в суд.