Я работаю официально уже больше года, как мне можно уводиться без отработки 2 недели?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально уже больше года, как мне можно уводиться без отработки 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению никак. Согласно лействующего законодательства РФ, Вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за две недели.

Добрый вечер, Евгений!

По закону уведомить работодателя за 14 дней до даты вашего увольнения - ваша обязанность (ст. 77, 78, 80 ТК РФ). Вам нужно договариваться с руководством, чтобы вам завизировали заявление об увольении без отработки.

Уважаемый Евгений г. Ростов-на-Дону!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Поэтому к вашему сожалению для увольнения без отработки у вас НЕ имеется законных оснований.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2018 г.