Работаю официально, примерно недели две, стажёр. Могу ли я уволиться без отработки 3 дней?

• г. Барнаул

Работаю официально, примерно недели две, стажёр. Могу ли я уволиться без отработки 3 дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас срочный трудовой договор с испытательным сроком, то необходимо отрабатывать 3 дня. Точнее не отрабатывать, а предупредить работодателя за 3 дня до увольнения. А если у Вас нет испытательного срока, и договор срочный, то отработка будет не 3 дня, а 14 дней.

Добрый день Евгений, в вашем случае все зависит от договора заключенного при трудоустройстве, если ничего про отработку в договоре не оговорено, по закону вы вправе уволиться без отработки!