Как не потерять залоговую недвижимость при задолженности по кредиту?

• г. Архангельск

Немогу платить по кредиту. Кредит взят под залог недвижимости. Как сделать чтоб не потерять квартиру? Вносить могу небольшую сумму, но есть задолжность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Сергей.

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности по кредиту с предоставлением отсрочки платежа по основному долгу. При этом, нужно представить доказательства ухудшения материального положения: справку о заработной плате, где видно, что она снизилась, трудовую книжку, если Вы потеряли работу, либо иные документы.

Посмотрите текст кредитного договора, там должен быть пункт о возможности предоставления отсрочки платежа. Обращаться нужно в отдел по работе с проблемной задолженностью, узнайте их телефон, и пообщайтесь со специалистом, объяснив ситуацию.

Когда банк предоставит отсрочку по уплате основного долга, Вы будете платить только проценты и войдете в график.

Удачи Вам.

Сергей! Правовую ситуацию нужно детально изучать даже очень опытному юристу. Волшебных палочек ни у кого из юристов нет. И даром ясновидения они не обладают.