Может ли кредитор банкротить физ. лицо минуя ФССП, то есть не имея постановления о невозможности взыскания?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для подачи заявления о признании должника банкротом не обязательно постановление пристава о невозможности взыскания, даже не обязательно судебное решение о взыскании задолженности.