Как оформить пенсию по потере кормильца в России при отсутствии свидетельства о смерти отца ребёнка, умершего в Армении?

• г. Владивосток

Отец моего ребёнка арменин, умер в Армении. Как возможно признать его умершим на территории России чтобы оформить пенсию по потере кормильца? Родственники на контакт не идут, свидетельство о смерти получить не могу.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании гражданина умершим и на основании решения суда оформить пенсию по потере кормильца. Это единственный способ в Вашем случае.