Суд приговорил к исправительным работам, учтено время содержания под стражей - как исчисляется срок наказания?

• г. Благовещенск

Суд приговорил к наказанию в виде исправительных работ. До приговора человек сдержался под стражей. В приговоре указано: зачесть в срок отбывания наказания в виде исправительных работ время содержания под стражей. Из какого расчета исчисляется срок наказания содержания под стражей?

Ответы на вопрос (1):

Человека из-под стражи освободили и зачли ему в срок отбытия исправ. Работ срок содержания под стражей. Если человеку дали, допустим исправ. Работы на полгода, а он отсидел, предположим месяц в СИЗО, ему останется отработать 5 месяцев.