Ребенка задержали после 23:00 - нарушение или преступление?

• г. Якутск

У нас сегодня комиссия, дело в том что ребенка задержали на улице в 23.02 ему 14 лет. Это было в августе. Дети до 1 сентября якобы должны гулять до 23.00. Это же не нарушение какое то, не преступление. Имеют ли право выписать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, к сожалению это нарушение комендантского часа. Ответственность за нарушение закона предусмотрена статьей 5.35 КоАП (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего ребенка). Следовательно родителям будет выписан Штраф.