Что делать, если оформили заказ на мои данные без моего ведома и я не получала товар?

• г. Рязань

Некое лицо обманным путём и без моего ведома оформило меня как представителя компании Avon. Затем совершило заказ на мои паспортные данные. Но судя по всему доставка была курьерской службой на адрес этого лица. Так как я не была в курсе этих действий, заказ я не получала. Обязана ли я платить за заказанный товар, если его оформили на мои паспортные данные? Спасибо! С уважением, Инесса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Инесса Леонидовна, в вашем случае вы конечно не обязаны, при том условии, что вы докажете факт заказа другим лицом без вашего ведома! Прежде всего обратитесь с претензией к компании, лицо которое оформило заказ можно привлечь к уголовной ответственности.