Как защитить свои права при проживании в общей квартире с агрессивным супругом и его родственниками - возможности раздела жилья и переезда

• г. Белгород

Помогите! Папа является собственником жилья, прописаны мы с ним в однокомнатной квартире, площадью 42 кв.м.,он женился, проживает с супругой и её ребёнком, я быа вынужденна уйти на съёмную квартиру, т.к. он выпивает и постоянно устраивает разборки.. этому есть свидетели... что могу я в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на раздел квартиры? Чтобы на эти деньги приобрести отдельное жильё? или разменять 1 ком. кв. на две комнаты в общежитии? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Так как Вы зарегистрированы, имеете только право проживания в квартире.