Судебный процесс развода - возможность остаться с ребенком и раздел имущества в случае совместно купленной, но оформленной на мужа квартиры

• г. Краснодар

Проживаем в совместно купленной однокомнатной квартире с несовершеннолетним ребенком. Получится ли развестись через суд, чтобы остаться с ребенком и уйти на съёмную квартиру? И как проводится раздел имущества, если квартира оформлена на мужа, мы в ней только прописаны, и при покупке вложены деньги пополам?

Ответы на вопрос (3):

Естественно получится развестись через суд. Если вы подадите такой иск, он будет судом удовлетворён. По поводу квартиры нужно подать в суд иск о разделе квартиры. У вас будет доля в квартире.

Думаю что все у Вас получится. Детей как правило оставляют с матерью, Имущество можете поделить в судебном порядке (ст. 38-39 СК РФ)

Здравствуйте! Раздел имущества возможен только после расторжения брака., одновременно иски не примут. Что касается самого развода, то только в судебном порядке, т.к. есть несовершеннолетний ребенок.