Ограничения администрации на индивидуальное отопление в многоквартирных домах

• г. Казань

Вот у нас администрация говорит что на индивидуальное отопление перейти только можно если весь дом согласится у нас квартира и есть квартиры с индивидуальным отплением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам правильно сказали, инжереные сети - это общее имущество собственников, поэтому нужно согласие ВСЕХ собственников на его уменьшение. Если уже есть таковые жильцы, то это было еще до принятия нового положения в жилищном кодексе, сейчас им должны запретить это

ст. 36 ЖК РФ.