Расчет больничного и пособия по уходу за ребенком - какие годы учитываются при новом больничном?

• г. Липецк

С 01.01.2016 находилась на больничном по беременности и родам, в расчет больничного и пособия по уходу за ребенком вошли 2014 и 2015 годы. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет я предоставила новый больничный по беременности и родам с 23.07.2018 года. Оплату мне произвели, в онлайн кабинете ФСС указан мой учтенный в расчету заработок, и получается так, что работодатель учел только заработок 2015 год. Вопрос - в данном случае берется в расчет только 2015 год или все же как и в первый раз 2014 и 2015 гг? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, работодатель не прав. По больничному должны взять тот же период

У вас же не было больше периодов трудовой деятельности и заработка иного.