Муж написал доверенность на сестру что б она представляла его интересы в суде и сборе документов.

• г. Сыктывкар

Мы с мужем в разводе. Муж написал доверенность на сестру что б она представляла его интересы в суде и сборе документов. На некоторые заседания суда он не приходит и не в курсе, что они проходят. Заявление пишется рукой доверенного лица от имени мужа, он даже не ставит свои подписи. У меня такой вопрос: Если на судебное заседание пришел он и доверенное его лицо могу я суд попросить чтоб доверенное лицо вышло из зала суда, и все вопросы на заседании задавали мужу, а доверенное лицо в этом участие не принимало? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Попросит суд - можете. Оснований для удовлетворения такого ходатайства - нет, будет явное нарушение права на защиту другой стороны.