Могу ли я поступить в институт МВД, если мой родной отец был судим?

• г. Екатеринбург

Если брат родной по матери судим, могу ли я поступить в институт прокуратуры? Фамилии у нас разные.

Ответы на вопрос (2):

Поступать и учиться можно. Сложности могут возникнуть при устройстве на госслужбу. В коммерческом секторе думаю, можно будет без проблем трудоустроиться.

Поступить Вы конечно можете, если прокуратура пропустит Вашу кандидатуру, поскольку по всем родственникам будет проводится проверка. Что касается последующего трудоустройства, то тут тоже могут возникнуть большие вопросы, и если Ваш брат судим и отбывал срок, то скорее всего Вам откажут однозначно.