У мужа с братом доли в квартире, брат родной по матери, фамилии разные, смогу ли я выкупить долю у брата за материнский капитал?

• г. Краснодар

У мужа с братом доли в квартире, брат родной по матери, фамилии разные, смогу ли я выкупить долю у брата за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Закон - сам по себе не против, лишь бы после приобретения доли вся квартира была в собственности семьи владельца капитала, и не было бы обременений в пользу третьих лиц.

Добрый день! Да можно! Заключаете договор купли-продажи с использованием материнского сертификата! Но есть но самому младшему члену семьи должно быть три года, если нет трехлетнего возраста вы можете оформить ипотеку на сумму материнского капитала для приобретения доли! Т.е. воспользоваться на прямую (С ПФР - Продавец) материнским сертификатом не получится если нет второму ребенку 3 года! Если есть заключили договор подали на регистрацию брат вашего мужа в течении 2-х недель получил 453 026 т.р. с момента поступления маткапитала необходимо оформить объект на всех членов семьи в течении 6 месяцев!