Скажите, какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не имеющий на нее никакого права собственности?

• г. Москва

Скажите, какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не имеющий на нее никакого права собственности? Можно ли его выписать? Обязан ли владелец предоставлять ему жилье и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Прописка подразумевает право пользования жилым помещением. Снять с регистрационного учета можно, но не во всех случаях. Опишите подробнее ситуацию.