Обязана ли я платить штраф за просрочку паспорта по достижению 20 лет если у меня есть ребенок не достигший возраста 3 лет?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Лора Валерьевна, объясните в паспортном столе, что просрочка вызвана необходимостью ухода за малолетним ребенком. Штраф в этом случае не законен. Если Вас уже оштрафовали, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Всего Вам доброго.