Как обратиться в опекунство, чтобы предотвратить отправку троих детей в детдом, когда их мать временами уходит из дома

• г. Ангарск

Что делать если временами мать уходит из дому и бросает своих троих детей.

Мальчик 2 года, девочка 5-6 лет, девочка 14 лет.

Как обратится в опекунство чтобы детей не забрали в детдом?

Ответы на вопрос (2):

Если вы родственница, то можете написать заявление о временной опеке, заявление, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.,

Здравствуйте, для начала вызовите полицию, дайте им пояснения, что дети остаются в опасности. Они изымут детей временно, проведут проф. Беседу с матерью, поставят семью на учет как неблгопалучную.

Затем в случае если вы повторно сообщите об нарушении прав этих детей. Опека сможет выйти в суд с заявлением об ограничении либо лишении родительских прав матери.