Как обжаловать постановление об административной ответственности в случае отсутствия умысла и неправомерных действий судьи и участкового (с видео-фактом) разрушения декоративного забора и назначенного штраф

• г. Сыктывкар

Как обжаловать постановление об административной ответственности, если в моих действиях не было умысла, однако судья и участковый в составе содеянного-умысел (видео) сломала часть декоративного забора, штраф 300 руб,

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать, это лучше чем ничего не делать. Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.