A) Вправе ли администрация налагать эти меры административного взыскания?

• г. Владивосток

Городская администрация приняла решение О мерах по улучшению благоустройства и санитарного состояния городской территории, в которой в частности, установила, что нарушение привил благоустройства территории, а также несоблюдение чистоты и порядка в городе влекут наложение на граждан исправительных работ на срок от одного до двух месяцев.

a) Вправе ли администрация налагать эти меры административного взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статьит 3.3.Кодекса об Административных Правонарушениях в РФ за совершение административного правонарушения могут быть назначены основные и дополнительные административные наказания:

1. Предупреждение, административный штраф, лишение специального

права, предоставленного физическому лицу, административный арест,

дисквалификация и административное приостановление деятельности

могут устанавливаться и применяться только в качестве основных

административных наказаний .

2. Возмездное изъятие орудия совершения или предмета

административного правонарушения, конфискация орудия совершения или

предмета административного правонарушения, а также административное

выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина

или лица без гражданства может устанавливаться и применяться в

качестве как основного, так и дополнительного административного

наказания.

Исправительныв работы в Административной практике не применяется.