Телевизор упал и экран разбился. Кредит ещё пол года что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

В том случае если вы при оформлении не заключали договор страхования, то ничего. Выплачивайте кредит до конца, и меняйте экран в сервисном центре. Если же договор страхования был, то идти к страховщику и писать заявление о наступлении страхового случая.

Добрый вечер! К сожалению вся ответственность за такой форс мажор лежит на собственнике, а не на магазине, если конечно, к этому не причастны другие лица. В соответствии с Гражданским кодексом собственник несет риск случайной гибели имущества. Сделать Вы ничего не можете по закону. Если только не найдете виновное в этом лицо.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.