Спор о продаже квартиры - правы ли соседи и что говорит закон?

• г. Москва

(Мы живем в трехквартирном идущем в длинну) наша квартира в крайняя номер 3.Соседка. Так же с крайней квартиры номер 1. Вот она хочет продать свою квартиру, и мы решили у неё её купить. Но соседи с квартиры номер 2 хотят тоже её купить, но соседка им не хочет продавать, а хочет нам. А те говорят ей про какой то закон, мол она им в первую очередь должна квартиру продать. Они ее соседи через стенку значит должна им.правы ли они? и что это за закон? Она же собственница своей квартиры а не в доле с кем то.

Ответы на вопрос (1):

Они ее соседи через стенку значит должна им.правы ли они? и что это за закон? Она же собственница своей квартиры а не в доле с кем то.

Верно, у Вас же не доля..., а потому продает тому, кому хочет.