Как вернуть деньги и раскрыть причину пропажи коробки после покупки

• г. Кемерово

Купил телефон без коробки. Парень сказал что у бывшей осталась. Позвонил следователь сказал что телефон в угоне. Как вернуть деньги либо разобраться кто из них врет? Быть может его бывшая нашла коробку и решила обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если телефон краденный и по данному факту возбуждено уголовное дело, то телефон является вещественным доказательством и вернуть придется.