Особенности установки камер в общем дворе многоквартирного дома - нарушение или допустимая мера предосторожности?

• г. Евпатория

Многоквартирный дом, общий двор один из соседей установил над своим окном камеру которая снимает общий двор. Имеет ли он право это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В действиях вашего соседа ничего противозаконного нет, законодательством РФ фото/видеосъёмка в местах общего доступа не запрещена.