Бывшая жена хочет передать моих детей своему нынешнему мужу ради получения квартиры - возможно ли это?

• г. Камышин

Моя бывшая жена просит отказаться от детей (чего я делать не собираюсь), ссылаясь на то,что ее нынешнему мужу, дадут квартиру в городе волгограде, если он усыновит моих двоих детей, при этом имея еще своих двоих. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Жена хочет лишить вас родительских прав! Если вам это нужно, то соглашайтесь. Если - нет, то продолжайте помогать детям, принимайте участие в воспитании детей!

Андрей, добрый день! Отказ от детей законом не предусмотрен. Как я понимаю, Ваша бывшая супруга хочет, чтобы Вы дали согласие на усыновление (удочерение). Не хотите - не давайте, это Ваше абсолютное право.

А для того, чтобы лишить Вас родительских прав, нужны веские основания. Из информации в вопросе таковых не усматривается.

С уважением,

Харченко О.В.