Роль адвоката в административном деле - уголовное дело отклонено, документы переданы участковому

• г. Нижний Новгород

Положен ли адвокат при административном деле. В уголовном деле отказано и теперь административное дело будет, все документы пережали участковому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. (ч.ч.1, 2 ст.25.5 КоАП РФ).