И если он не официально работает, я могу рассчитывать на выплаты?

• г. Курск

Мы с отцом первого ребёнка не состояли в браке, но свид-во об отцовстве есть, я с детьми прописана в области он же в г Курске, где мне можно подать заявление на алименты? И если он не официально работает, я могу рассчитывать на выплаты? И какой текст должен быть в исковом заявлении? Очень благодарна за внимание?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.3 ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если отец ребенка официально не работает, суд вправе присудить к выплате алиментов в твердой денежной сумме, исходя из средней заработной платы в РФ.

Текст заявления стандартный, приложения - тоже. С ними Вы можете ознакомиться в любом суде.