Жизненные переменные - От потери кормильца до радости материнства

• г. Владивосток

У меня 02 мая умер муж, а 26 мая у нас родился ребенок, в пенсионном фонде я оформила пенсию по потере кормильца, а детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне будут платить, я не работаю. Или если я получаю пенсию, то детские не положены, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно будут. Пенсия по потере кормильца не имеет никакого отношения к выплате пособия по уходу за ребенком.