Так ли это, и что необходимо сделать, чтобы всеже не оказаться на "крайнем севере"?

• г. Москва

Я получила по завещанию 2-х квартиру. У меня на руках завещание со штампом регистрационной палаты г. Москвы (1993 г). Новое свидетельство сказали получать не надо. Эта квартира является вторым моим жильем и я в ней не прописана. Через год дом собираются сносить. По разговорам я могу получить квартиру не в этом районе (пр.Вернадского), а почти на "Колыме". Так ли это, и что необходимо сделать, чтобы всеже не оказаться на "крайнем севере"?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд, если вас будут выселять не туда, куда хотите вы. А предлагать вам будут(если не будете сопротивляться в любом районе Москвы).

Согласно ст.49 прим.3 если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация местным Советом народных депутатов, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости.