Составление заявления о разделе лицевого счета в наследуемой квартире - рекомендации для законного представителя несовершеннолетнего наследника

• г. Якутск

Как правильно составить заявление в управляющую компанию, и в суд о разделе лицевого счета в наследуемой квартире если не удается договорится с остальными наследниками. И если я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка который является наследником.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в управляющую компанию пишется в произвольной форме В нем вам нужно обосновать необходимость разделения лицевого счета Что касается суда, то в суд уже подается исковое заявление Требования к оформлению и к содержанию искового заявления отражены в статьях 131 и 132 ГПК РФ.