Неудобство электро счетчиков на улице - можно ли оставить их в текущем месте?

• г. Нижний Новгород

У нас в посёлки начали выносить электро счётчики на улицу на столбы примерно но высоту 3,4 метро, они у нас электро по смс отправляет показание, но для нас это не удобно. Бывает выбет свет, надо идти и подключать, а как если высоко стоит. Можем ли мы отказаться от этого чтоб он остался там же где и сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если не противоречит гостам и действующим нормам выносите данный вопрос на собрание собственников и решайте вопрос энергоснабжающей оргнаизацией.