Как отменить удвоенный штраф и какая норма применима к нему - ссылки на законодательство

• г. Москва

Интересует такой вопрос, на ооо был наложен штраф, затем штраф удвоили вынесли решение, мы обжаловали первое решение и его отменили, интересует вопрос какая норма применима к двойному штрафу? Как его отменить? Интересуют ссылки на законодательство, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае можно пойти следующим путем. Подать жалобу в суд, который вынес постановление по ст.20.25 КоАП о пересмотре решения в связи с новыми обстоятельствами. Хотя КоАП прямо не предусматривает такой порядок, однако судебная практика на данный счет имеется.

Это бесплатная консультация, в ходе которой вы получаете общее направление действий.

Второе решение вынесено на основании первого, основного...

Таким образом, при отмене основного решения - второе автоматически является недействительным.

Соответственно, в дополнительных мерах не нуждается.