Мужу назначено отцовство через суд, но бывшая жена не явилась - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Муж сдавал анализ на ДНК через суд оплачивал он.А подавала на установление отцовства и алименты его бывшая жена. Ему был назначен день когда придти в суд, он пришел в бывшая жена не пришла и на звонкам не отвечает. Судья ему с дела прочитала что это его дети. Она имеет права раньше времени открыть конверт или должна открывать конверт перед ними обоими. Она даже не захотела показывать анализ, ну сказали что это его. И перенесла суд на другой день.

Ответы на вопрос (2):

Может рассмотреть дело и в отсутствие супруги, при наличии экспертизы днк. супруга должна быть надлежаще уведомлена судом о рассмотрении дела.

Доброе утро. Судья имела полное право вскрывать конверты ознакомиться с результатами экспертизы как и вы могли до судебного процесса знакомиться с ней.