Как защититься на суде по делу о тайном хищении вверенного имущества 160 частью УК РФ?

• г. Новосибирск

Гарантированный ответ юриста в приложении.

УСТАНОВИТЬ

Гюльнара.

Меню.

Хотите подробную консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Тайное хищение вверенного имущества 160 часть ук рф.

Сын сел в тюрьму за тайное хищение вверенного имущества по 160 статье части 2 ук рф. Как оказалось договор который он подписал оказался недействительным, не имеет юридической силы, а заявление написали потерпевшие ни на организацию где он работал, а на него что по идее уже является нарушением. И имущество которое считается якобы похищенным вернули владельцам, а одно из них нет, так как ломбард куда он сдал эти вещи взял обязательство на себя их не продавать, но все же продал, и сотрудники и суд ни берут это во внимание и все равно давят что сын виноват. Подскажите как быть что на суде ему говорить.

Ответы на вопрос (2):

Очень мало конкретики в вашем обращении. Что за договор? Что за организация? Были ли материально ответственным лицом? Из всего того что вы написали, понятно только то,что его подставили и все.

Договор о материальной ответственносьт. Организация по ремонту техники. Договор который он подписал оказался недействительным, это узнали на суде от сотрудницы бывшей кто составлял договора. А директор продал организаю и сбежал в Америку. Так как на него завели дело мошенничество.