Процесс после написания заявления о повороте исполнения судебного решения - ожидаемые вопросы и необходимые действия

• г. Челябинск

Написала заявление о повороте исполнения судебного решения, суд назначил дату суда. Что будут спрашивать и что надо мне ещё сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! По смыслу статьи 443 ГПК РФ для поворота исполнения решения суда необходимо совокупность двух условий, а именно, 1) отмена приведенного в исполнение решения суда и постановление нового решения об отказе в иске полностью или в части, либо 2) прекращение производства по делу или оставление заявления без рассмотрения. Напоминаю Вам положения части 1 статьи 56 ГПК РФ, согласно которым каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, доказательствами, отвечающими требованиям ст.ст. 59 и 60 того же Кодекса.