Нарушение прав пассажира в общественном транспорте - курение, матерные песни и физическое насилие

• г. Астрахань

Со мной произошла следующая ситуация: водитель общественного транспорта на котором я перемещался курил за рулём и слушал музыку с матерной бранью, на что я сделал ему замечание, начались отговорки, что это радио виновато, мол это у них такие песни играют, я прекрасно знаю о ротации и слушать подобное было смешно, я вышел на необходимом мне остановочном пункте.

В следующую нашу с ним встречу, он отказался пускать меня в салон, опираясь на мои неадекватные действия в виде порезанных мною кресел (явная клевета), на просьбу предоставить доказательства ничего не последовало, когда я вошёл в салон, он меня в прямом смысле этого слова выдернул из салона поцарапов мне шею и порвав майку, я начал самообороняться, в результате мне был сломан нос.

Прошу вас указать на все возможные действия и статьи, которые помогут мне наказать нерадивого хама.:-запрет на употребление табачных изделий, прослушивание песен с матерной бранью в общественных местах,

- ограничение свободного перемещения

- клевета

- рукоприкладство.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если данный гражданин нанес Вам телесные повреждения то целесообразно обратиться в полицию, а так же зафиксировать травмы а именно перелом. Перелом носа это статья 112 УК РФ, причинение вреда здоровью средней тяжести.