Невыплата заработной платы и нарушение трудовых прав - что делать, если фирма уехала в другой город?

• г. Владивосток

Сам с Приморья, работал тут же в Приморье в одной фирме, сама фирма с города Курска, проработал у них два месяца с апреля по июнь, фирма уехала к себе в Курск, денег нам за два месяца не выплатила к тому же трудовые книжки не отдали, которые находятся здесь на об'екте,

Об'ект пропускной, пропуска онулировали, подскажите что делать? Я так понял, что приморская прокуратура трудовая инспекция не в силах разрешить этот вопрос. Писать в г. Курск надо? Как я им могу представить материальный ущерб за трудовую? И в какой сумме, договор с ними не заключали, и я не один такой кто так пострадал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и обязании работодателя выдать трудовую книжку. Иного пути нет.

В какой суд писать? По месту Где находится фирма?

В соответствии с ГПК РФ необходимо обратиться в суд по месту нахождения фирмы либо ее филиала, в котором Вы работали.