Необходимо ли платить транспортный налог, если мама-инвалид 2 группы получила авто камаз по наследству и продала его через два месяца?

• г. Кемерово

Моя мама инвалид 2 группы. По наследству получила авто камаз. Оформила на себя два месяца была собственником потом продала. Пришёл транспортный налог за два месяца. Платить надо или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безусловно, если Ваша мама была собственником два месяца, то согласно НК РФ она должна уплатить налог за указанный срок. Удачи Вам и всего самого доброго.