Проблема получения статуса многодетного отца - ребенок от первого брака не живет с нами

• г. Краснодар

У мужа есть ребенок от первого брака, а у нас с ним двое совместных детей в соц. защите сказали что он не может получить статус многодетного отца так как первый ребенок живет не снами, это как тогда платить алименты ты обязан, а что являешься отцом троих детей т.е многодетным статус получить не можешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, статус многодетной семьи вы могли бы получить только в том случае, если бы старший ребенок Вашего супруга проживал с Вами!

Мужчины, имеющие трех и более детей от разных браков, проживающих отдельно от него, даже при условии выплачивания алиментов на их содержание, не могут получить статус многодетного отца и соответствующие привилегии.