Возможность смены педиатра по участку - положено ли это по закону и как найти информацию об этом?

• г. Тула

Могу ли я записаться к другому педиатру, если меня не устраивает врач по участку? Есть ли это в законодательстве? И где можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас есть такое право предусмотренное ФЗ РФ №323. При этом подается заявление на имя главного врача, в котором Вы указываете педиатра к которому хотите прикрепить своего ребенка. Единственным ограничением будет подача не более одного подобного заявления в течении года.

Удачи!