Оспаривание брачного договора - ситуация с несовершеннолетним ребенком, оставшимся без жилья.

• г. Москва

Могу ли я оспорить брачный договор, по которому я с несовершеннолетним ребенком, остаюсь на улице. По брачному договору бывший супруг полностью становится единым владельцем квартиры, приобретенной по импотечному кредитованию в браке.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да, в вашем случае это возможно. Обращайтесь в суд. Согласно СТ. 44 СК РФ

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Да, конечно!

Кабальный брачный договор может быть оспорен в суде и признан недействительным.

Согласно п. 2 ст. 44 СК РФ суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Добрый день

Можете, в суде необходимо доказать, что данный договор является кабальным.

Рекомендую обратится к юристу, такие сделки оспаривать самостоятельно очень сложно. Но необходимо понимать, что вы будете должны вашему бывшему выплаты по ипотеке.

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Добрый день. Для точного ответа на Ваш вопрос конечно требуется изучение соглашения, но в люьом случае согласно ч 2, ст. 44 СК РФ: Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Так что выбирайте адвоката, консультируйтесь и в суд, пока имущество не реализовано и не передано третьим лицам.

Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратится в суд и оспорить брачный договор.

Положительная судебная практика по аналогичным делам.