Как выписать бывшего мужа из дома, чтобы избежать проблем с судебными приставами?

• г. Абакан

У бывшего мужа в доме 1/4 доли. Прописан там же. Он уехал в неизвестном направлении. По кредиту не платил, и пришёл судебный приказ на его имя. Могу ли я выписать его, чтобы не беспокоили судебные приставы? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не можете его выписать, т.к. он является собственником. Кроме того судебный пристав может обратить взыскание и на его собственность, если сумма долга соразмерна.

В силу ст. 209 ГК РФ собственник имеет права владения и пользования своим имуществом. И лишить собственника его права невозможно, даже в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вы не можете снять с регистрации собственника жилого дома!

Однако, Вы можете сообщить приставам о том, что должник длительное время по настоящему адресу не проживает.

В соответствии со ст. 65 ФЗ №229 Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства

может объявить исполнительный розыск должника при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника.