Как провести проверку и доказать использование нелицензионного ПО? Как возбудить дело и привлечь к ответственности нарушителей?

• г. Нижний Новгород

Нелицензионное ПО. Кто может провести проверку? Как доказать факт использования нелицензионного ПО?

Отсутствует какие-либо достоверные сведения относительно использования нелицензионного ПО.

Как можно инициировать проверку с дальнейшим привлечением к ответственности (в случае нарушений) виновных?

Ответы на вопрос (1):

ОБЭП, как правило, может провести ОРМ.