Есть шанс оспорить штраф за парковку на зеленой зоне? Что будет если не платить вообще его?

• г. Казань

Есть шанс оспорить штраф за парковку на зеленой зоне? Что будет если не платить вообще его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, но нужно понимать, где именно Вы запарковали свой автомобиль, что за доказательство есть у ГИБДД и как давно Вы получили постановление. У Вас есть какие-то документы на руках? Фото? Видео?

Если не платить штраф вообще, у муниципалитета будет 2 года для привлечения Вас к ответственности. Могут передать приставам и штраф будет взыщен без Вашего участия с любого из Ваших счетов. А могут и не передать, не могу сказать, от чего зависит, в разных городах, в разные времена года практика совершенно разная.