Как правильно балансировать имущество СНТ и как это отразится на налогах?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Имущество СНТ (дорога, водокачка, сторожка, лыжная трасса с подъемником) находятся в общем пользовании садоводов с 1996 года без докуметов. Деньги на ремонт выделяем под разными предлогами. Хотим поставить на баланс как основные средства, но не знаем как. Нужно ли потом уплачивать налоги как с общего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Поставить на баланс- составьте акт на каждый объект отдельно. И обязательно сделайте оценку. Налог нужно будет платить.