Как защитить свою долю в квартире при ипотеке от претензий детей супруга от предыдущего брака?

• г. Москва

Квартира приобретается в ипотеку. Муж является созаемщиком. Как оградить себя от притязаний на наследство со стороны детей супруга от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г. Москва!

В данной ситуации гарантированно избежать притязаний наследников со стороны супруга можно только прижизненным распоряжением принадлежащего супругу имущества, например его дарением (ст.572 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.09.2018 г.

Пока никак, сделки не пройдут, квартира обременена.

Как минимум пока можно завещание сделать.

В будущем друг другу доли передарить, с отменой в случае смерти.